"Лужники" и Воробьевы горы свяжет канатная дорога

"Лужники" и Воробьевы горы свяжет канатная дорога, а крыша стадиона превратится в гигантский медиа-экран. Об этом заявил в пятницу заммэра Марат Хуснуллин. По его словам, реконструкция спортивной арены сейчас идет полным ходом и опережает график.

"Лужники" и Воробьевы горы свяжет канатная дорога, а крыша стадиона превратится в гигантский медиа-экран. Об этом заявил в пятницу заммэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, реконструкция спортивной арены сейчас идет полным ходом и опережает график, согласованный с ФИФА, на несколько месяцев. Все работы должны быть завершены к 2017 году, после этого "Лужники" станут одним из лучших футбольных стадионов мира. А канатная дорога сделает спорткомплекс более доступным.

"Эти опоры канатной дороги уже существуют, нам по большому счету надо эти опоры поднять в высоту и сделать еще две опоры на "Лужниках". Тогда вообще логично получается: у нас есть пеший маршрут фактически от центра города до Воробьевых гор, а с Воробьевых гор можно будет приехать по канатной дороге в "Лужники", — подчеркнул Марат Хуснуллин.

Также он сообщил о планах по реконструкции лыжного трамплина на Воробьевых горах, построенного в 1953 году. Как ожидается, работы проведут за счет средств инвестора, сообщают "Вести-Москва".