Сбербанк снизил лимит снятия наличных в банкоматах


фото: Russian Look

Сбербанк снижает месячные лимиты по снятию наличных средств с карт в банкоматах с 1 марта. Раньше по самым распространенным картам Visa Classic/MasterCard Standard можно было снять 4,5 миллиона рублей в месяц через банкомат, снимая по 150 тысяч рублей ежедневно. Теперь - только 1,5 миллиона рублей.

Сбербанк снижает месячные лимиты по снятию наличных средств с карт в банкоматах с 1 марта, передает ТАСС. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации. Такое решение банк принял для того, чтобы привести этот показатель к среднерыночному уровню, пояснили в Сбербанке.

Раньше по самым распространенным картам Visa Classic/MasterCard Standard можно было снять 4,5 миллиона рублей в месяц через банкомат, снимая по 150 тысяч рублей ежедневно. Теперь банк ограничил месячный лимит 1,5 миллиона рублей.

Сбербанк сообщает, что по картам Momentum, Visa Electron/Maestro изменение лимитов составило до 500 тысяч рублей в месяц, Visa Gold/MasterCard Gold — до 3 миллионов рублей в месяц, Visa Platinum/MasterCard World Black Edition — до 5 миллионов рублей в месяц, Infinite/World MasterCard Elite— до 30 миллионов рублей в месяц. При этом Сбербанк подчеркивает, что активно содействует развитию безналичного оборота в России.