Митт Ромни передумал сражаться за пост президента США


фото EPA

Республиканец Митт Ромни, бывший соперник Барака Обамы во время президентской гонки 2012 года, объявил, что не будет участвовать в следующих выборах, которые пройдут в ноябре 2016 года. Об этом говорится в распространенном им заявлении.

Республиканец Митт Ромни, бывший соперник Барака Обамы во время президентской гонки 2012 года, объявил, что не будет участвовать в следующих выборах, которые пройдут в ноябре 2016 года. Об этом говорится в распространенном им заявлении, сообщает ТАСС.

Между тем, еще недавно сообщалось, что Ромни, бывший губернатор штата Массачусетс, рассматривает возможность вновь баллотироваться на пост президента США в 2016 году. Об этом политик сообщил на встрече с инвесторами своей предыдущей политической кампании 2012 года.

Митт Ромни был одним из претендентов на пост президента США от Республиканской партии на выборах 2008 года, однако тогда снял свою кандидатуру в пользу Джона Маккейна. Кроме того, политик был кандидатом в президенты США на выборах 2012 года и основным оппонентом Барака Обамы. Интересно, что в сентябре Ромни заявил, что баллотироваться в президенты больше не будет.

Кандидатуру на президентских выборах 2016-го года собираются выдвинуть экс-госсекретарь Америки Хиллари Клинтон и, возможно, брат Джорджа Буша-младшего Джеб, сообщает "Интерфакс". Эксперты отмечают, что шансы Клинтон стать хозяйкой Белого дома и первой женщиной-президентом в истории США достаточно велики. Ее политический рейтинг резко вырос за время четырехлетнего пребывания на посту главы Госдепартамента во время первого президентского срока Обамы.