Тема:

Валютные колебания 2 недели назад

Цена на нефть превысила 50 долларов за баррель


фото EPA

Стоимость нефти марки Brent превысила отметку в 50 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 21:12 по московскому времени стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 2,11%.

Стоимость нефти марки Brent превысила отметку в 50 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 21:12 по московскому времени стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 2,11% — до 50,19 доллара за баррель.

Как уточняет РИА Новости, цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 2,69% — до 45,76 доллара за баррель.

Ранее в ходе торгов пятницы фьючерсы на нефть демонстрировали положительную динамику на сообщениях из Китая, где Государственная комиссия по развитию и реформам страны (NDRC) обязала нефтеперерабатывающие предприятия страны поддерживать запасы нефти в объеме, достаточном для устойчивой работы в течение 15 суток.

В последний раз стоимость фьючерсов на Brent на закрытии превысила 16 января, достигнув значения в 50,17 доллара за баррель.

Тем временем, российская валюта заканчивает рабочую неделю в минусе примерно на 2 рубля к доллару и евро на фоне неожиданного снижения ключевой ставки ЦБ до 15% годовых. Курс доллара расчетами "завтра" к 19:08 по московскому времени рос на 1,86 рубля — до 70,59 рубля, курс евро — на 1,87 рубля, до 79,55 рубля, следует из данных Московской биржи. При этом евро после объявления решения ЦБ подскакивал выше 80 рублей впервые с декабря.

По данным ТАСС, объемы торгов были очень высокими — около 5,4 миллиарда долларов, что примерно на 50% превышает показатели последних дней.