Против матери ребенка, эвакуированного вместе с машиной в Петербурге, возбудили дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении матери, ребенок которой был эвакуирован вместе с машиной. Женщина оставила в автомобиле без присмотра годовалого сына. Его вместе с машиной погрузили на эвакуатор на месте парковки и увезли.

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении матери, ребенок которой был эвакуирован вместе с машиной, передает ТАСС. Женщина оставила в автомобиле без присмотра годовалого сына. Его вместе с машиной погрузили на эвакуатор в месте парковки и увезли. Уголовное дело возбуждено по статье "Оставление в опасности". Инцидент произошел 29 января на углу Невского и Владимирского проспектов Петербурга. Машина была припаркована под запрещающим знаком.

"Задние стекла были тонированы, поэтому ребенок, который находился в салоне машины в детском кресле на заднем сиденье, замечен не был", — отметили в полиции.
В конце прошлого года в Петербурге было зафиксировано несколько подобных случаев. Так, в ноябре была эвакуирована машина с пятимесячным ребенком. Родители утверждали, что отошли на несколько минут в магазин. Задние окна автомобиля также были с тонировкой. А в декабре родители оставили в автомобиле двух дочерей трех и пяти лет.