В результате ночных обстрелов ДНР погибли два мирных жителя


фото: Global Look Press

В ночь на 31 января силовики более 20 раз обстреляли территорию республики. Погибли два мирных жителя. За минувшие сутки погибли, в общей сложности, 13 человек. Кроме того, один из снарядов попал в нефтебазу в Ясиноватой, в Донецкой области разрушены почти 40 зданий.

Минобороны ДНР заявило, что в ночь на 31 января силовики более 20 раз обстреляли территорию республики. По данным ведомства, погибли два мирных жителя, еще семь ранены. Таким образом, за минувшие сутки погибли, в общей сложности, 13 человек. "Жертвы, в основном, в Ясиноватой и в Донецке", — рассказал начальник политуправления Минобороны Эдуард Басурин. По его словам, один из снарядов попал в нефтебазу в Ясиноватой, в Донецкой области разрушены почти 40 зданий.

По данным Минобороны ДНР, армия Украины продолжает нести серьезные потери в зоне АТО, передает "Интерфакс". По словам Басурина, в ночь на субботу силовики потеряли убитыми и ранеными 35 человек и четыре единицы техники. Кроме того, Эдуард Басурин обвинил Киев в попытке продуктовой блокады ДНР. "Украинская сторона не пускает автомобили с продуктами", — пояснил он.