За сутки украинские спасатели эвакуировали 300 жителей Дебальцево

Из Дебальцево 30 января эвакуированы 310 человек: 250 из них вывезены в Святогорск, еще 60 — в Артемовск. За последние три дня из Авдеевки, Дебальцево и Светлодарска перевезли почти 1000 людей.

Из Дебальцево 30 января эвакуированы 310 человек, рассказал представитель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины. По данным ГСЧС, 250 из них вывезены в Святогорск, еще 60 — в Артемовск. На сайте ведомства говорится, что за последние три дня из Авдеевки, Дебальцево и Светлодарска перевезли почти 1000 людей, включая 160 детей. Кроме того, из города Счастье Луганской области спасатели вывезли 28 детей в Северодонецк. Еще около 60 человек эвакуировали из поселка Троица в поселок Лисичанский.

"В городах Авдеевка и Дебальцево отсутствует централизованное водо-, электро- и теплоснабжение", — отметили в ГСЧС. В ведомстве рассказали, что спасатели ежедневно доставляют в Авдеевку и Дебальцево гуманитарную помощь. Так, 30 января жителям Дебальцево доставили шесть тонн питьевой воды, а также продукты: более 4500 буханок хлеба. Также спасатели раздавали местным жителям теплые вещи, передает "Интерфакс".