Летающий медведь прославил Хабаровск на весь Интернет

В Интернете не утихают споры вокруг нового логотипа аэропорта Хабаровска. Символом воздушной гавани стал летящий белый медведь. Интерес к нему возник, когда изображение появилось на официальном сайте чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в этом году.

В Интернете не утихают споры вокруг нового логотипа аэропорта Хабаровска. Символом воздушной гавани стал летящий белый медведь. Интерес к нему возник, когда изображение появилось на официальном сайте чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в этом году.

Уже несколько дней Хабаровск говорит о летающем медведе. "Грациозный" косолапый приковал всеобщее внимание. Белый хищник на синем фоне — теперь визитная карточка аэропорта дальневосточной столицы, именно он отныне — лицо города для всех регионов России и других стран. К находке дизайнеров хабаровчане отнеслись по-разному:

- И так про нас слухи ходят, что у нас медведи в городе, а тут ещё и летит. Смешно.

- Это должно вызывать уважение, а не смех или улыбку.

- Иронично и неплохо. Главное, чтоб летали хорошо.

- Интересно, необычно, запоминается. Не похож на большинство.

Летающий хищник произвел настоящий фурор в Сети. На просторах Рунета в тот же день появились десятки карикатур: медведь уже плывет, представляя Хабаровский речной порт, играет в баскетбол. Авторы еще одной картинки вспомнили про законы физики – мишка падает на землю. А народные художники посягнули на классику: на картинах "Купание красного коня" Петрова-Водкина и "Над городом" Марка Шагала – опять косолапый. Впрочем, на колкости щедры оказались и те, кто комментировал эти творения:

"Это же не шутка! В небо полетел мишутка!"

"Лучше что угодно в руках, чем медведь в небе!"

"Ну, олимпийских мишка же тоже летал! И тогда тоже все плакали".

Блогеры признаются, последним на их памяти был так же популярен логотип в виде яйца одного из мобильных операторов большой тройки.

"Определённый успех, прорыв сделал Артемий Лебедев — известный дизайнер. На своём сайте он похвалили этот логотип. Об этом узнали ещё больше людей, и покатилась волна", — говорит блогер Денис Бутенко.

Известно, что этот логотип официально представили ещё год назад на выставке в Каннах. Почему именно медведь стал лицом Хабаровска, в воздушной гавани дальневосточной столицы не комментируют — белые медведи в регионе никогда не жили.

Увидеть в реальности летающего медведя в Хабаровске можно будет уже совсем скоро. Обещают, что уже в ближайшие выходные на улицах города появятся баннеры чемпионата мира по хоккею с мячом, который начнётся совсем скоро, где в числе прочих логотипов разместят и этот. Тогда парящий хищник — новый символ воздушной гавани — будет официально представлен дальневосточной столице.