Гуманитарную помощь для Донбасса начнут раздавать в понедельник

Гуманитарную помощь жителям Донбасса начнут выдавать в понедельник. Обе колонны 12-ой миссии прибыли утром 31 января в Луганск и Донецк. Сейчас идет разгрузка машин. 170 автомобилей доставили для жителей двух областей более 1,5 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Гуманитарную помощь жителям Донбасса начнут выдавать в понедельник. Обе колонны 12-ой миссии прибыли утром 31 января в Луганск и Донецк. Сейчас идет разгрузка машин. 170 автомобилей доставили для жителей двух областей более 1,5 тысяч тонн гуманитарной помощи: это продукты, лекарства, в том числе и инсулин, предметы первой необходимости и строительные материалы.

На границу прибыло 170 фур с гуманитарной помощью. Груз был досмотрен украинской пограничной службой, не было выявлено каких либо нарушений, после чего фуры проследовали в места назначения. Часть — в Луганскую народную республику, часть — в Донецкую. Колонну по всему пути следования конвоя приветствовали люди.

В этот раз в Донецк привезли так необходимые на сегодняшний день из-за блокады со стороны Украины продукты питания, медикаменты, а также электрооборудование для восстановления подстанций и строительные материалы, в частности, шифер и стекло.

Из-за постоянных обстрелов в городе без электроснабжения и остекления остаются сотни домов. На улице минусовая температура.

При разгрузке груза присутствовали представители ОБСЕ, которые внимательно следили за процессом.

В составе конвоя была и адресная помощь: Московский государственный университет передал учебники для вузов Донецкой народной республики.