Семерых детей подозреваемой в госизмене россиянки оставят с отцом

Детей арестованной по обвинению в госизмене Светланы Давыдовой оставят с отцом, угрозы отобрать детей за то, что на два дня они остались у бабушки – чрезмерны и беспочвенны. Об этом в своем Twitter-аккаунте написал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Детей арестованной по обвинению в госизмене Светланы Давыдовой оставят с отцом, угрозы отобрать детей за то, что на два дня они остались у бабушки – чрезмерны и беспочвенны. Об этом в своем Twitter-аккаунте написал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он считает, что "у органов опеки нет никаких оснований беспокоиться о судьбе детей арестованной гражданки Давыдовой в Вязьме".

Астахов отметил, что под присмотром близких детям ничего не угрожает. "Дети находятся под присмотром близких родственников — бабушки и тети. Дети будут жить в семье", — написал он.

Светлана Давыдова арестована по делу о государственной измене до 19 марта 2015 года, сообщили в четверг в Лефортовском суде Москвы. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Поводом для возбуждения уголовного дела послужил звонок Давыдовой в посольство Украины в Москве, в ходе которого она заявила, что расположенная по соседству с ее домом воинская часть опустела. Женщина посчитала, что военных отправили на Украину.

Ранее сообщалось, что Светлана Давыдова с мужем воспитывают семерых детей.