Путешествие из Петербурга в Москву и обратно: теперь на двухэтажном поезде


фото: Russian Look

Между Москвой и Санкт- Петербургом начинают курсировать двухэтажные пассажирские поезда. Из вагонов нового типа сформируют скорый поезд 95/6, который будет преодолевать путь между двумя городами за неполные восемь часов.

Между Москвой и Санкт- Петербургом начинают курсировать двухэтажные пассажирские поезда. Из вагонов нового типа сформируют скорый поезд 95/6, который будет преодолевать путь между двумя городами за неполные восемь часов. "Поезд будет отправляться из Москвы и Санкт-Петербурга в одно время — 22:50. Прибывать к месту назначения он будет в 06:47 при движении в столицу и в 06:44 при следовании в Петербург", — пояснили корреспонденту ТАСС в Федеральной пассажирской компании.

Составы новых поездов сформированы только из купейных вагонов. Штабной вагон оснащен местами для лиц с ограниченными физическими возможностями и сопровождающих их пассажиров, также в составе будет вагон-ресторан.

Железнодорожники говорят о высоком спросе на билеты в двухэтажный поезд. В первые дни продаж билетов проезд в двухэтажном вагоне стоил от 1299 рублей. "Новый подвижной состав позволил обеспечить не только комфортабельные условия поездки, но и привлекательные тарифы", — заметил собеседник агентства. Он напомнил, что маршрут Москва — Санкт-Петербург — Москва включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение цены билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

Поезд 95/6 Москва — Санкт-Петербург — Москва станет вторым на сети стальных магистралей страны, который сформирован из двухэтажных вагонов. Первый такой состав начал курсировать между Москвой и Адлером еще в 2013 году.