МИД России призвал тщательно расследовать попытку переворота в Македонии


фото: Global Look Press

Москва надеется на расследование попытки государственного переворота в Македонии. В субботу, 31 января, правоохранительные органы Македонии объявили о предотвращении переворота в государстве.

Москва надеется на расследование попытки государственного переворота в Македонии, сообщает МИД России. "Призываем все политические силы страны действовать в рамках демократических институтов и решать имеющиеся проблемы путем диалога", — говорится в обращении российского ведомства.

Кроме того, МИД России считает произошедшее в Македонии реальным доказательством того, что ОБСЕ необходимо принять документ о недопустимости антиконституционных госпереворотов. Ранее со стороны России в организацию было внесено соответствующее предложение.

В субботу, 31 января, правоохранительные органы Македонии объявили о предотвращении переворота в государстве, передает ТАСС. Официальные власти утверждают, что организаторами неудавшегося путча является лидер крупнейшей оппозиционной партии страны "Социал-демократического союза" и иностранные спецслужбы.