Ополченцы сообщают, что полностью контролируют Дебальцевский котел

Украинская артиллерия нанесла очередной массированный удар по Донецку. Со стороны Волновахи обстрел города вели системами "Град" и "Ураган". Снаряды рвались в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах города.

Украинская артиллерия нанесла очередной массированный удар по Донецку. По сообщениям ополченцев, со стороны Волновахи обстрел города вели системами "Град" и "Ураган". Снаряды рвались в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах города. Поступила информация о взрывах в районе троллейбусного парка и гаражных кооперативов. Под массированным обстрелом вновь оказалась Горловка. В городе много разрушений.

Тем временем, ополченцы сообщают, что полностью контролируют Дебальцевский котел, в котором находятся несколько тысяч украинских силовиков. Заняты
населенные пункты Никишино и Калиновка. В районе Углегорска атака силовиков была отбита. По данным Минобороны, украинская сторона за сутки потеряла сто человек. Ополченцы вновь предложили окруженным силовикам сложить оружие, передает канал "Россия 24".