ОБСЕ: колонну с гумпомощью досмотрели украинские таможенники

Грузовики МЧС России для Донбасса досмотрели украинские таможенники. Такой вывод сделали наблюдатели ОБСЕ, которые находились на КПП "Донецк". Колонна вернулась на территорию России в полном составе вечером 31 января.

Грузовики МЧС России для Донбасса досмотрели украинские таможенники. Такой вывод сделали наблюдатели ОБСЕ, которые находились на КПП "Донецк". "Наблюдатели видели, что украинские офицеры также принимают в этом процессе участие вместе с российскими коллегами", — говорится в документе. организации.

По данным организации, колонна вернулась на территорию России в полном составе вечером 31 января. При пересечении границы на обратном пути все грузовики вновь были досмотрены представителями российских и украинских погранслужб, говорится в отчете.

Двенадцатая по счету колонна с гумпомощью, состоящая из 170 грузовых автомобилей, доставила в Донбасс более полутора тысяч тонн гуманитарного груза. Предыдущие колонны привезли в Донецкую и Луганскую области свыше пятнадцати тысяч тонн гумпомощи, передает ТАСС.