Меркель, Олланд и Порошенко – за возобновление минского диалога

Контактной группе в Минске в скорейшем времени необходимо продолжить свои встречи. В этом сошлись канцлер Германии Ангела Меркель, а также президенты Франции и Украины Франсуа Олланд и Петр Порошенко. Основой дальнейшего диалога должны стать минские договоренности сентября 2014 года.

Контактной группе в Минске в скорейшем времени необходимо продолжить свои встречи. В этом сошлись канцлер Германии Ангела Меркель, а также президенты Франции и Украины Франсуа Олланд и Петр Порошенко. Основой дальнейшего диалога должны стать минские договоренности сентября 2014 года, передает ТАСС.

Напомним, накануне, 31 января, Контактная группа по Украине при участии представителей украинских властей, ДНР и ЛНР, а также ОБСЕ и России заседала более трех часов, завершив уже поздно вечером, и при этом не придя ни к какому позитивному решению. По итогам встречи в ОБСЕ назвали представителей ополченцев недоговороспособными. Вместо того, чтобы обсуждать претворение в жизнь минских соглашений, те настаивали на их пересмотре.