У сотрудника Красного Креста, прилетевшего во Владивосток, Эбола не подтвердилась


фото: Global Look Press

У волонтера Красного Креста, прилетевшего во Владивосток рейсом "Аэрофлота", Эбола не обнаружена. Анализы, проведенные в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске, не выявили у пациента из Приморья лихорадки.

У волонтера Красного Креста, прилетевшего во Владивосток рейсом "Аэрофлота", Эбола не обнаружена. Анализы, проведенные в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске, не выявили у пациента из Приморья лихорадки. Мужчина, скорее всего, болен ОРВИ, заявили в департаменте здравоохранения администрации Приморского края. Эти данные предварительные, окончательные результаты эпидемиологи из Новосибирска обещают предоставить 3 февраля, сообщает ТАСС.

32-летний мужчина, который осенью прошлого года отправился в Африку в качестве волонтера Красного Креста, пока остается в стационаре города Уссурийска, где ему проводят дезинтоксикационную и противовирусную терапию. Состояние больного остается пока без изменений. Однако, режим в стационаре, предполагавший полную изоляцию от внешнего мира, будут отменен.

До сих пор в России не было ни одного подтвержденного случая заболевания людей болезнью, вызванной вирусом Эбола.