Рамзан Кадыров прокомментировал ликвидацию под Дебальцево чеченского боевика

В Дебальцевском котле убит чеченский боевик Иса Мунаев. В Донбасс он прибыл как командир так называемого "Батальона имени Джохара Дудаева". Эту новость весьма эмоционально прокомментировал в Instagram (запрещена в РФ) глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

В Дебальцевском котле убит чеченский боевик Иса Мунаев. В Донбасс он прибыл как командир так называемого "Батальона имени Джохара Дудаева". Новость о ликвидации Мунаева сообщил небезызвестный Семен Семенченко, который назвал его своим боевым товарищем и "воином с большой буквы".

Это заявление весьма эмоционально прокомментировал в Instagram (запрещена в РФ) глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, сообщает телеканал "Россия 24". По его словам, к убийству полевого командира причастны террористы, которые действовали по поручению Службы безопасности Украины и агентов ЦРУ. При этом Кадыров отмечает, что Мунаев никогда не был воином — он без оглядки бежал из Грозного, бросив своего главкома и так называемого "президента Ичкерии".

В завершении глава республики обратился ко всем чеченцам, которые воюют на стороне вооруженных сил Украины: "Немедленно остановитесь! Это не ваша война. Срочно вернитесь домой. Это для вас шанс остаться в живых, иначе вас тоже пустят в расход. Никому из вас не позволят живым уйти с поля боя. Опомнитесь, или ваши дети станут сиротами, а жены — вдовами, как это случилось с семьей Мунаева. Скоро ему компанию в аду составит и приспешник спецслужб, сын доносчика Адам Осмаев. А вам надо жить, растить детей".