Электроснабжение поселков Выборгского района восстановлено


ГТРК "Санкт-Петербург"

Аварийные бригады "Ленэнерго" в эти минуты ликвидируют последствия масштабной аварии. Из-за метели и снегопада в регионе уже вторые сутки серьезные перебои со светом. В зоне отключения по последней информации остаются 24 населенных пунктов, в которых проживает почти десять тысяч человек.

Электроснабжение пропускного пункта "Торфяновка" и нескольких поселков Выборгского района области — восстановлено. Аварийные бригады "Ленэнерго" в эти минуты ликвидируют последствия масштабной аварии. Из-за метели и снегопада в регионе уже вторые сутки серьезные перебои со светом.

В зоне отключения по последней информации остаются 24 населенных пунктов, в которых проживает почти десять тысяч человек. Электричество есть только в детских садах, школах и медицинских учреждениях. Накануне аварийные бригады весь день трудились под Приозерском. После этого фронт работ переместился в Выборгский район. Недавно стало известно, что свет вернули в поселки Грибное, Стрельцово, Черкасово, Великое, Прибылово, Подборовье, Лосево. Работа идет круглые сутки.

До последнего времени обесточенным оставался пропускной пункт "Торфяновка". Его работа оказалась полностью парализованной: не удавалось запустить дизельгенератор. И только что энергетики отчитались о том, что ЛЭП снова под напряжением, а погранпереход снабжается электричеством.