Катастрофа на железной дороге в пригороде Нью-Йорка: число погибших выросло до семи


фото EPA


фото EPA

До семи человек выросло число погибших в результате столкновения пассажирского поезда с автомобилем, произошедшего во вторник вечером в северном пригороде Нью-Йорка, в районе города Уайт-Плейнс. Авария стала самой серьезной по числу жертв, из когда-либо происходивших на железной дороге "Метро-Норт".

До семи человек возросло число погибших в результате столкновения пассажирского поезда с автомобилем, произошедшего во вторник вечером в северном пригороде Нью-Йорка, в районе города Уайт-Плейнс. Такие обновленные данные представило транспортное управление Нью-Йорка, передает ТАСС.

Авария стала самой серьезной по числу жертв, из когда-либо происходивших на железной дороге "Метро-Норт". К настоящему моменту сообщается как минимум о 12 пострадавших. Одна из погибших — женщина-водитель автомобиля "Джип Чероки", оказавшегося на пути следования поезда. Остальные шестеро — пассажиры поезда, в котором всего находились около 750 человек.

По информации представителя "Метро-Норт" Арона Донована, автомобиль по неизвестной причине въехал на железнодорожный переезд в тот момент, когда стали опускаться шлагбаумы. Один из них задел заднюю часть автомобиля и находившаяся за его рулем женщина вышла из машины, чтобы посмотреть на возможное повреждение. После этого она опять села за руль и нажала на педаль газа. Машина рванулась вперед и попала под проходивший поезд.

В результате столкновения автомобиль и головной вагон загорелись. Электропоезд протащил вспыхнувший автомобиль по путям около ста метров, после чего остановился. Его пассажиры были эвакуированы через последний вагон и спустились на железнодорожное полотно по приставленной лестнице. По словам одного из очевидцев, эвакуация была произведена через 10-15 минут после аварии и прошла без паники, хотя людей и встревожило сообщение о произошедшем столкновении. Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу.

Инцидент произошел приблизительно в 2 часа 30 минут по московскому времени, в настоящее время движение по указанной железной дороге приостановлено. Поезд следовал с Центрального вокзала Нью-Йорка в северном направлении.