Путин запретил министрам работать больными

Президент России Владимир Путин запретил министрам ходить на работу, будучи больными. Он заметил, что "правительство несет потери" и "не справляется с гриппом". На совещании с членами правительства сегодня не присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев и его первый заместитель Игорь Шувалов.

Президент России Владимир Путин, который провел сегодня совещание с членами правительства, запретил министрам ходить на работу, будучи больными, сообщает ТАСС. "Больными на работу прошу не ходить никого, это уже кроме шуток", — сказал он. Войдя в зал заседаний, Путин заметил, что "правительство несет потери" и "не справляется с гриппом". На совещании сегодня не присутствуют премьер-министр Дмитрий Медведев и его первый заместитель Игорь Шувалов.

Между тем, в некоторых областях России уже вводят карантин из-за вспышки заболеваний гриппом и ОРВИ. Например, главный санитарный врач по Псковской области Александр Нестерук, со среды рекомендовал ограничить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий. Темп прироста заболеваемости в области по сравнению с предыдущей неделей составил 89 процентов.

Аналогичные мероприятия также введены в Мурманске и Архангельске. В настоящее время в 43 классах 8 образовательных учреждений Мурманска полностью приостановлен учебный процесс. По данным регионального Роспотребнадзора, с 26 января по 1 февраля за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось более 3,5 тысяч человек, показатель заболеваемости составил 113,3 на 10 тысяч населения. В Архангельской области области показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 124,3 человек на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 37,7 процента.