Двое из пяти пострадавших в ДТП в Белгородской области остаются в крайне тяжелом состоянии

По данным заместителя главного врача Алексеевской центральной районной больницы, состояние двух из пяти пострадавших в ДТП в Белгородской области остается крайне тяжелым.

По данным заместителя главного врача Алексеевской центральной районной больницы, состояние двух из пяти пострадавших в ДТП в Белгородской области остается крайне тяжелым, сообщает ТАСС. Медики заверили, что делают все возможное для спасения жизни людей.

За минувшие сутки наметилось улучшение состояния одного пострадавшего, который до этого находился в реанимации. Таким образом, опасений за жизнь трех других пострадавших у врачей нет, но всем им потребуется длительное лечение. Водитель КАМАЗа, с которым столкнулся микроавтобус с гражданами Украины, выписан из больницы, ему рекомендовано амбулаторное лечение.

ДТП произошло в среду утром в Алексеевском районе. Микроавтобус Mercedes-Benz, который следовал из Харькова в Белгород, столкнулся с грузовиком. В нем находились 15 человек, включая водителя. Все — граждане Украины. В результате аварии в микроавтобусе погибли 11 человек — водитель и 10 пассажиров. Причиной ДТП могло стать то, что водитель заснул за рулем. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.