В Москве молодая пара пыталась продать трех девушек в секс-рабство


фото: Russian Look

В Москве преступники пытались продать трех девушек в секс-рабство. Как сообщили в следственных органах, в отношении 22-летнего мужчины и его 21-летней сообщницы возбуждено дело о торговле людьми. За девушек, одна из которых оказалась несовершеннолетней, преступники получили 1,3 миллиона рублей.

В Москве преступники пытались продать трех девушек в сексуальное рабство. Как сообщили в следственных органах, в отношении 22-летнего мужчины и его 21-летней сообщницы возбуждено дело по пунктам "а" и "б" части 2 статьи 127.1 УК РФ – "Торговля людьми".

"По версии следствия, в период с декабря 2014 по февраль 2015 года обвиняемые познакомились с тремя девушками и установили с ними доверительные отношения для дальнейшей продажи их в рабство с предоставлением сексуальных услуг", – сообщили в ГСУ СК РФ по Москве. Примечательно, что одна из девушек еще не достигла совершеннолетия.

4 февраля торговцы людьми встретились с покупателем в одном из ресторанов на улице Сталеваров. Впрочем, о встрече правоохранители уже знали, так что прошла она под контролем оперативных служб. За "живой товар" продавцы получили 1,3 миллиона рублей и тут же были задержаны. Правоохранители решают вопрос об их заключении под стражу. Расследование продолжается.