Попавшая под поезд женщина родила ребенка, не выходя из комы


фото: Lifenews.ru

Москвичка родила ребенка, не выходя из комы. В декабре прошлого года с женщиной произошел несчастный случай на железнодорожной станции. Она споткнулась, упала, и ее голова оказалась между проходящим поездом и платформой. Врачам удалось спасти ее ребенка: девочка появилась на свет 3 февраля.

Москвичка родила ребенка, не выходя из комы. Еще в декабре прошлого года с 31-летней женщиной по имени Мария произошел несчастный случай на железнодорожной платформе "Переделкино". Она споткнулась, упала, и ее голова оказалась между проходящим поездом и платформой. Женщина потеряла сознание и была экстренно госпитализирована.

Как сообщает телеканал LifeNews, беременную женщину доставили в московскую ГКБ номер 67. В больнице изданию сообщили, что пациентка поступила к ним в крайне тяжелом состоянии, с сильным повреждением головного мозга.

К счастью, врачам удалось стабилизировать состояние Марии и сохранить жизнь ребенка. Полтора месяца она провела в больнице, однако в сознание так и не пришла. Медики приняли решение сделать кесарево сечение. 3 февраля на свет появилась девочка ростом 40 сантиметров и весом полтора килограмма. Муж Марии назвал ее Оксаной – именем, которое они с женой выбрали давно.

Ребенок находится в столичном роддоме номер 1. Девочка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Ее мать так и остается в состоянии комы, но родные и врачи не теряют надежды, что Мария придет в себя. Родственники собирают материальную помощь для семьи пострадавшей.

Стоит отметить, что это не единственный случай, когда женщине удавалось родить в таком тяжелом состоянии.

Так, в 2013 году в подмосковном Сергиевом Посаде женщина родила здорового ребенка, не выходя из комы. Беременная попала в страшное ДТП, и перед медиками встал вопрос, кого спасать – мать или ребенка. Врачи решили во что бы то ни стало спасти обоих. Через полтора месяца после госпитализации малыш появился на свет. Чуть позже произошло еще одно чудо: его мама вышла из комы.