Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Конкурс короткометражного кино "Победа за нами!"

Телеканал "Россия 2" объявил конкурс короткометражек "Победа за нами!" - про российские победы в сражениях прошлого, настоящего и будущего.

Телеканал "Россия 2" объявил конкурс короткометражек "Победа за нами!" — про российские победы в сражениях прошлого, настоящего и будущего.

Конкурс приурочен к предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в мае 2015 года, но тематически сюжеты конкурсных работ могут быть обращены к любому периоду отечественной и мировой истории. Главное, чтобы в центр сюжета был помещен герой, поступок которого может выразить суть национального духа всего народа.

"В названии конкурса – не только признание прошлых побед нашей страны, но и убежденность в будущих свершениях, — комментирует тему продюсер канала "Россия 2" Игорь Лебедев. – Мы рассчитываем, что получим не только яркие работы, которые смогут украсить эфир нашего канала в дни празднования праздника Победы, но и познакомимся с молодыми талантливыми режиссерами, которые имеют вкус к созданию динамичного жанрового кино для активного зрителя, открытого новым идеям и смыслам".

В конкурсе две номинации – игровые короткометражки до 20 минут и музыкальные клипы до 4 минут. Работы могут выдвигать на конкурс как профессиональные студии, так и частные лица. Фильмы могут быть созданы ранее, а могут быть произведены специально для конкурса "России 2". Главные требования – соответствие теме и техническим параметрам, а также чистота авторских и смежных прав.

Со 2 февраля ссылки на просмотровые версии работ, размещенных на любом видеохостинге, можно присылать на адрес shortfilm@russia2.tv. Из присланных фильмов отборочная комиссия выберет шорт-лист участников. Эти работы можно будет увидеть на сайте конкурса, а также застать в эфире телеканала "Россия 2" в течение следующего года. 31 марта 2015 года жюри определит лучшую работу конкурса. В качестве приза победитель получит предложение канала на производство полнометражного фильма.