Иракский журналист запустил в Буша своими ботинками

Один из представителей иракской прессы обозвал Буша "собакой" и запустил в него своими ботинками
"Теплый" прием устроили иракские журналисты прибывшему в Багдад президенту США Джорджу Бушу. Во время пресс-конференции по итогам переговоров главы Белого дома с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики один из представителей местной прессы на арабском обозвал Буша "собакой" и запустил в него своими ботинками.

"Теплый" прием устроили иракские журналисты прибывшему в Багдад президенту США Джорджу Бушу. Во время пресс-конференции по итогам переговоров главы Белого дома с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики один из представителей местной прессы на арабском обозвал Буша "собакой" и запустил в него своими ботинками.

Возмутитель спокойствия - сотрудник одного из телеканалов, был тут же сбит с ног офицерами иракских спецслужб и американскими агентами. После непродолжительной борьбы его, кричащего, силой вытащили из помещения, где проходила встреча с журналистами. Между тем, запущенные в Буша туфли не достигли своей цели. Одна из них пролетела над головой президента США, который после инцидента неловко улыбался, и попала в стену. Стоявший рядом с ним аль-Малики выглядел крайне напряженным. Буш поспешил разрядить обстановку, призвав всех успокоиться. Позднее он сказал, что "не почувствовал ни малейшей угрозы". "Меня это нисколько не задело", - отшутился он. А местные журналисты принесли извинения за выходку их коллеги.