Пургин: военные Украины попытались сорвать эвакуацию из Дебальцева

Эвакуация из Дебальцева мирных жителей продлена до 18 часов 6 февраля. В операции задействован 21 автобус. Под минометный обстрел при эвакуации попали корреспонденты Артем Кол и Дмитрий Малышев. По мнению председателя народного совета ДНР Андрея Пургина, силовики предприняли попытку срыва эвакуации.

Эвакуация из Дебальцева мирных жителей продлена до 18 часов 6 февраля. В операции задействован 21 автобус. Под минометный обстрел при эвакуации попали корреспонденты ВГТРК Артем Кол и Дмитрий Малышев. В результате обстрела ранены три человека. По мнению председателя народного совета ДНР Андрея Пургина, силовики предприняли попытку срыва эвакуации.

В эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" Андрей Пургин приветствовал встречу в Москве между президентами России Владимиром Путиным, Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. "Я приветствую, что дело сдвинулось с мертвой точки", — подчеркнул в интервью Пургин.

5 февраля Меркель и Олланд посетили Киев. Переговоры в столице Украины завершились поздним вечером, но никаких официальных заявлений по итогам не последовало.