Робот-пылесос напал на женщину


Kotaku

Курьезный инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в Южной Корее. 52-летняя женщина, имя которой не называется, пострадала от внезапно напавшего на нее робота-пылесоса. По крайней мере, именно это она рассказала прибывшим к ней по вызову сотрудникам экстренной службы.

Курьезный инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в Южной Корее. 52-летняя женщина, имя которой не называется, пострадала от внезапно напавшего на нее робота-пылесоса. По крайней мере, именно это она рассказала прибывшим к ней по вызову сотрудникам экстренной службы, сообщает Kotaku.

Представители службы 119 (южнокорейский аналог 911) увидели жертву восстания машин лежавшей на полу с пылесосом, запутавшимся в ее волосах. В момент атаки робота кореянка отдыхала, вытянувшись на ковре.

Оснащенный искусственным интеллектом робот следовал установленной на нем программе и ездил по полу, собирая грязь. К сожалению, распознавать одушевленные объекты устройство не умеет. Тем не менее, спасателям удалось аккуратно извлечь волосы пострадавшей из пылесоса. Сообщается, что хозяйка робота серьезно не пострадала.