Тренеру сборной России Капелло выплатили все долги по зарплате


фото EPA

Первый перевод задержанной зарплаты главному тренеру российской сборной по футболу Фабио Капелло осуществил Российский футбольный союз. Для выплаты денег итальянцу РФС взял льготный кредит у бизнесмена Алишера Усманова.

Первый перевод задержанной зарплаты главному тренеру российской сборной по футболу Фабио Капелло осуществил Российский футбольный союз. Для выплаты зарплаты итальянцу РФС взял льготный кредит у бизнесмена Алишера Усманова.

Сумма кредита – 400 миллионов рублей, отмечает ТАСС. Пока главному тренеру российской футбольной сборной перечислен только первый транш погашения долга по зарплате. Фабио Капелло и генменеджер российской сборной Оресте Чинквини не получали зарплату с июня 2014 года.

Роструд обязал РФС расплатиться со специалистами до 19 января 2015 года. За невыполнение требований Роструда о погашении задолженности предусмотрен штраф, а должностное лицо РФС, отвечающее за выплату зарплаты, может быть дисквалифицировано на срок от шести месяцев до трех лет.

Российский футбольный союз 6 февраля 2015 года поблагодарил министра спорта России, члена исполкома ФИФА Виталия Мутко за помощь в нахождении целевого источника по выплате заработной платы главному тренеру национальной сборной России, а также бизнесмена Алишера Усманова за предоставление целевого займа на указанные цели.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло и генеральный менеджер национальной команды Оресте Чинквини прибыли 6 февраля в Дом футбола на очередную встречу с президентом организации Николаем Толстых. 

Российский бизнесмен Алишер Усманов погасил долг по заработной плате главного тренера Фабио Капелло за 2014 год. Однако платить за работу тренера сборной в дальнейшем Усманов не будет.

Средства, предоставленные Российскому футбольному союзу бизнесменом Алишером Усмановым, не предусматривают выплату зарплаты перед главным тренером сборной России Фабио Капелло за январь. Кредит закроет задолженность только за 2014 год

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В феврале 2014 года он продлил контракт с РФС еще на четыре года. Сумма компенсации за досрочный разрыв соглашения составляет 25 миллионов евро.