Министры обороны Германии и Британии выступили против поставок оружия на Украину


фото: Global Look Press

Министры обороны Германии и Великобритании против поставок оружия на Украину. Соответствующие заявления прозвучали на конференции по международной безопасности в Мюнхене. В ходе одного из заседаний главы оборонных ведомств подчеркнули, что вооружение украинской армии может иметь обратный эффект.

Министры обороны Германии и Великобритании против поставок оружия на Украину. Соответствующие заявления прозвучали на конференции по международной безопасности в Мюнхене. В ходе одного из заседаний главы оборонных ведомств подчеркнули, что вооружение украинской армии может иметь обратный эффект: конфликт, вместо того, чтобы сойти на нет, может разгореться с новой силой. К этой позиции присоединился и министр иностранных дел Италии.

7 февраля глава российского МИД Сергей Лавров выступит на Мюнхенской конференции с речью. Он также планирует побеседовать тет-а-тет со своим американским коллегой Джоном Керри и провести переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Столтенберг уже пообщался с президентом Украины Петром Порошенко, после чего заявил, что членами Альянса становятся далеко не все партнеры североатлантического блока, передает "Россия 24".