Хоккейная сборная РФ по получила "Мерседесы" за победу на ЧМ-2008

Кубок был вручен капитану сборной России Алексею Морозову
Сборная России по хоккею получила автомобили "Мерседес" в награду за победу на чемпионате мира в Канаде в мае 2008 года. На торжественной церемонии, которая прошла сегодня в спорткомплексе "Лужники", ключи от автомобилей и подарки к Новому году получили все хоккеисты, тренеры, врачи, массажисты и ассистенты команды.

Сборная России по хоккею получила автомобили "Мерседес" в награду за победу на чемпионате мира в Канаде в мае 2008 года. На торжественной церемонии, которая прошла сегодня в спорткомплексе "Лужники", ключи от автомобилей и подарки к Новому году получили все хоккеисты, тренеры, врачи, массажисты и ассистенты, входившие в победную сборную.

Церемония открылась речью управляющего делами президента РФ, первого вице-президента Олимпийского комитета России Владимира Кожина. Он подчеркнул, что сборная заслуживает этих наград, передает ИТАР-ТАСС. "Миллионы россиян ждали этой победы бесконечно долго. Некоторые даже потеряли веру. Но это произошло: наша команда вернула себе звание чемпионов мира по хоккею", - заявил Кожин.

Главный тренер российской сборной Вячеслав Быков поблагодарил первых лиц государства за поддержку, которую они оказывают спорту. "Мы будем кататься так же смело, лихо покорять континенты и завоевывать медали. Думаю, что накануне "Кубка Первого канала" эти награды будут для ребят хорошим подспорьем для удачного выступления".