Студенты угнали мусоровоз и поехали на нем громить ледовый городок

Челябинские полицейские по горячим следам раскрыли необычный угон. Двое молодых людей похитили мусоровоз и поехали на нем крушить ледовый городок на площади Революции. Возможно, разрушения в их планы не входили, однако поездка закончилась для угонщиков столкновением с ледовой горкой.

Челябинские полицейские по горячим следам раскрыли необычный угон. Двое молодых людей похитили мусоровоз и поехали на нем крушить ледовый городок на площади Революции. Возможно, разрушения в их планы не входили, однако поездка закончилась для угонщиков столкновением с ледовой горкой. Как оказалось, машину, принадлежащую муниципальному учреждению "Городской сад имени А.С.Пушкина", угнали студенты.

ЧП произошло утром 8 февраля. Учащиеся медицинского вуза заставили водителя покинуть мусоровоз, угрожая ему пневматическим пистолетом. Выгнав шофера из салона, они похитили ЗИЛ-433362.

"В ходе проведенных мероприятий за совершение данного преступления сотрудниками ГИБДД были задержаны ранее не судимые студенты медицинского вузы города Челябинска, жители Курганской области 1992 и 1993 годов рождения", – сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Автомобиль у них изъяли и вернули законному владельцу. Самих студентов задержали в порядке статьи 91 УПК РФ и поместили в изолятор временного содержания. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ – "Угон автомобиля или иного транспортного средства без цели хищения". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет, уточнили в полиции.

Это не единственный необычный угон за последнее время. Не так давно в Новосибирске нетрезвый мужчина попытался угнать троллейбус. Его остановило столкновение с автомобилем Mercedes.

А в Новороссийске приезжий угнал катафалк, чтобы найти свою машину. Мужчина из Крымска, плохо знавший город, забыл, где припарковал свой автомобиль. Сначала он ходил по улицам пешком в поисках машины, затем, заметив машину ритуальной службы, решил позаимствовать ее для поисков. Впрочем, заметив в багажнике гроб, мужчина испугался и сдался полиции.