ЛНР и ДНР будут настаивать на фиксации границ по линии фронта

Полпред провозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего выехал для подготовки встречи контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий. ЛНР и ДНР будут настаивать на фиксации сложившегося к данному времени начертания линии соприкосновения.

Полпред провозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего выехал для подготовки встречи контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Об этом сегодня сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий. По его словам, ЛНР и ДНР на переговорах будут настаивать на фиксации сложившегося к настоящему времени начертания линии соприкосновения. "Владислав Дейнего уже туда выехал. Рабочая группа начнет работать с завтрашнего дня", — заявил он.

Глава ЛНР отметил, что по результатам работы рабочей группы в дальнейшем будет рассмотрено, кто будет выезжать, какие вопросы решать. "Вопросов очень много. Наша выработанная совместно с ДНР позиция неизменна, она достаточно жесткая. Ждут обсуждения не только военные вопросы о линии разграничения, у нас целый блок экономических, политических и инженерных вопросов, — подчеркнул он

"Заранее могу сказать, что переговоры будут нелегкими — это точно. Для всех — и для нас, и для них. Но мы в очередной раз идем на эти переговоры. Наша позиция будет достаточно жесткой и обоснованной. Если нам смогут что-то предъявить в ответ — лучшее и обоснованное, естественно, мы будем соглашаться", — добавил Плотницкий. Как ожидается, встреча контактной группы пройдет во вторник, 10 февраля, в Минске, передает ТАСС.