Барак Обама: санкции Запада против России должны сохраняться


фото EPA

США и Германия согласны с тем, что санкции Запада против России должны сохраняться, пока Москва не выполнит свои обязательства в рамках минских соглашений по урегулированию на Украине. Об этом заявил на совместной Ангелой Меркель пресс-конференции в Белом доме президент США Барак Обама.

США и Германия согласны с тем, что санкции Запада против России должны сохраняться, пока Москва не выполнит свои обязательства в рамках минских соглашений по урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил на совместной с канцлером ФРГ Ангелой Меркель пресс-конференции в Белом доме президент США Барак Обама.

По словам Обамы, они с Меркель условились о том, что "санкции в отношении России необходимо выполнять в полной мере до тех пор, пока Россия не выполнит взятые на себя обязательства".

Если же Россия "продолжит двигаться нынешним курсом, то ее изоляция будет только ухудшаться как в политическом, так и экономическом планах", утверждал глава администрации США.

Как отмечает ТАСС, президент США Барак Обама пока не принял решение о том, поставлять или нет Украине оружие. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

В свою очередь Ангела Меркель высказалась за дипломатическое решение конфликта на Украине. "В ближайшие дни посмотрим, возможно ли оно", — сказала она на пресс-конференции.

В Белом доме состоялись переговоры президента США Барака Обамы с Ангелой Меркель. В центре внимания была ситуация на Украине.