Болгария облегчила выдачу виз этническим болгарам с юго-востока Украины


фото: Russian Look

Болгария облегчила выдачу виз соотечественникам, проживающим на юго-востоке Украины. Об этом сегодня в Брюсселе сообщил министр иностранных дел страны Даниел Митов. По его словам, соответствующие инструкции направлены посольству в Киеве и консульству в Одессе.

Болгария облегчила выдачу виз соотечественникам, проживающим на юго-востоке Украины, передает ТАСС. Об этом сегодня в Брюсселе сообщил министр иностранных дел страны Даниел Митов. По его словам, соответствующие инструкции направлены посольству в Киеве и консульству в Одессе.

На "быстрые" визы смогут рассчитывать этнические болгары, чья жизнь находится под угрозой. Для таковых Болгария готовит партию гуманитарной помощи. "Необходимо прекратить гибель людей и военные действия. Все вопросы должны решаться путем диалога", — подчеркнул Митов. Он выразил надежду на то, что результаты прошедших в Берлине переговоров заместителей глав МИД РФ, ФРГ, Франции и Украины позволят провести в Минске 11 февраля намеченный саммит "нормандской четверки". "Ключ к миру — в руках России", — считает министр Митов.