"Звездный лед": паре Савичева-Бланшар – конец?

Новости проекта "Звездный лед" телеканала "Россия". Фигурное катание - это не только яркое шоу, но и опасный спорт. Травмы подстерегают фигуристов на каждом шагу. Не убереглась и Юлия Савичева - девушка серьезно повредила ребро.

Новости проекта "Звездный лед" телеканала "Россия"

Проект "Звездный лед" - это не только шоу, но и в первую очередь спорт. А где спорт – там и травмы. К огромному сожалению поклонников Юлии Савичевой и Жерома Бланшара, эта пара не смогла откатать подготовленную к финальному выпуску программу. А виной всему травма Юли, полученная ею на тренировке – врачи строго-настрого запретили девушке выходить на лед. Юле пришлось отказаться от выступления и лишь аккомпанировать "осиротевшему" партнеру, исполнявшему на этот раз соло.

"Было очень обидно, когда я узнала, что мне придется воздержаться от выступлений, - призналась травмированная певица. – Я очень, очень хочу выступить на гала-концерте, но ничего сейчас обещать не могу".

Сейчас никто, в тот числе сами фигуристы, не знает, сможет ли этот блистательный дуэт вновь вернуться на лед. И неизвестно, кто больше всех огорчен сложившейся ситуацией – сама ли Юля, столько сил потратившая на борьбу за победу, Жером ли, ставший для Савичевой настоящим другом, или же зрители, так полюбившие эту пару.

Не исключено, что больше всех расстроились судьи. Ведь, как подсчитал дотошный Максим Галкин, эта пара за время, что длится шоу, заработала самое большое количество баллов – Юля и Жером чаще других получали от членов жюри самые высокие оценки. Кто же теперь будет радовать Елену Анатольевну и ее свиту? "Нам очень, очень жаль, - обратилась к расстроенным ребятам королева "Звездного льда". – Вы каждое свое выступление были такими эмоциональными, каждый ваш номер – это явление. Но самое главное, вы оставили после себя яркий след. Что уж говорить, вы - лидеры".

Порой и впрямь главное не победа, а участие. Даже если Юля на коньки в ближайшее время не встанет, выступления Савичевой и Бланшара вряд ли скоро забудутся.