Рисунок воронежского школьника станет логотипом "Артека"

Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом "Артека". Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.

Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом «Артека». Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.

Мама Тимофея говорит, что на победу не рассчитывали, отправили рисунок на конкурс – и забыли. О том, что вышли в финал, узнали из газеты. Говорят, в последние часы голосования ситуация менялась несколько раз: рисунок девочки из Липецка тоже претендовал на победу. Теперь Тимофей летом отправится в «Артек» — такой приз получит победитель.

Тимофей Оболенский, автор рисунка, сказал: «Ну, я нарисовал костер, барабаны, горн – это все, что есть в обычных лагерях, горы и море: Крым расположен рядом с Черным морем, и гора там называется Айпетри. Я не думал, что я выиграю в этом конкурсе – просто рисовал».