Учительница за непослушание на уроке отрезала школьнице хвост


izhlife.ru

В Удмуртии полиция начала проверку в связи с происшествием в одной из ижевских школ. Там из-за непослушания учитель обрезала школьнице волосы.

В Удмуртии полиция начала проверку в связи с происшествием в одной из ижевских школ. Как сегодня сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по Удмуртии, 6 февраля в полицию поступило заявление от жительницы Ижевска о том, что ее дочери 1999 года рождения учитель одной из школ на уроке отрезал волосы.

По предварительным данным, девочка неспокойно вела себя на занятиях, и преподаватель решила ее наказать. Мать школьницы со слов своей дочери рассказывает, что девочки на уроке просто хихикали. Но тут подошла учительница со словами: "Тебе, что ли, волосы оттяпать?"

"Катя пожала плечами, мол, дело ваше. А та взяла да и отстригла ей часть хвоста!" – цитирует слова матери школьницы новостной портал Ижевска. Однако одноклассники утверждают, что девочка действительно мешала учительнице: смеялась и громко разговаривала, а когда ей сделали замечание, то все равно не успокоилась.

При этом сообщается, что 42-летняя учительница лицея написала маме школьницы и попросила прощения. Она также призналась, что "считает себя плохим учителем, раз не нашла другого способа добиться достойного поведения на уроке". "Сообщила, что если мы будем решать вопрос через суд, она поймёт, и будет отвечать по всем правилам и закону", — рассказала местным журналистам мать девочки.

Советник главы администрации Ижевска Константин Труфанов уточнил, что инцидент произошел в лингвистическом лицее номер 25 с преподавателем обществознания. "В этот же день после случившегося директор отстранил учительницу от уроков. Учительница подала заявление об увольнении, которое было удовлетворено директором", — сказал Труфанов.

Он уточнил, что в настоящее время девочка продолжает обучение в этой же школе. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.