Помогавшая беженцам американка погибла в плену боевиков "Исламского государства"


фото EPA

Президент США Барак Обама подтвердил гибель американки Кайлы Мюллер, которая удерживалась в Сирии боевиками из "Исламского государства". Она была взята в заложники в августе 2013 года. Кайла приехала в Сирию, чтобы помогать беженцам.

Президент США Барак Обама подтвердил гибель американки Кайлы Мюллер, которая удерживалась в Сирии боевиками из "Исламского государства", говорится в документе, распространенном во вторник от имени американского лидера.

"С глубоким прискорбием мы узнали о смерти Кайлы Мюллер. От имени американского народа Мишель (Обама) и я выражаем глубочайшие соболезнования семье Кайлы", — отмечается в документе.

Двадцатилетняя Кайла Мюллер была взята в заложники боевиками из ИГ (запрещена в РФ)в августе 2013 года в Сирии, где она помогала сирийским беженцам, передает "Интерфакс".

Как сообщает ТАСС, в минувшие выходные родители девушки получили сообщение от террористов из ИГ, которое "содержит дополнительную информацию, судя по  которой Кайла уже мертва". По одной из версий, девушка стала жертвой авиаударов иорданских ВВС по позициям боевиков в Сирии.