В центре Одессы прогремел новый взрыв


Фото ТАСС.


Фото ТАСС.

Взрыв прогремел поздно вечером во вторник, 11 февраля, в Одессе. На месте происшествия на улице Коблевской уже работают сотрудники милиции и пожарные.

Взрыв прогремел поздно вечером во вторник, 10 февраля, в Одессе. На месте происшествия на улице Коблевской уже работают сотрудники милиции и пожарные, передает ТАСС.

В конце прошлой недели сильный взрыв произошел возле отделения "Приватбанка" на проспекте Маршала Жукова, ударная волна разбила окна в квартирах жилых домов, фасад банка получил серьезный ущерб.

После этого еще одно взрывное устройство было обезврежено возле другого отделения "Приватбанка" в Одессе, а также на железнодорожных путях. "Приватбанк" принадлежит скандально известному украинскому олигарху Игорю Коломойскому и является крупнейшим банком в стране.

В декабре прошлого и январе-феврале нынешнего года в Одессе произошла серия взрывов возле зданий, где располагаются организации, связанные с оказанием помощи участникам силовой операции в Донбассе. Правоохранительными органами все инциденты квалифицированы как теракты.