Полторак не верит в дебальцевский котел

Глава Минобороны Украины отрицает наличие дебальцевского котла. "Нет никакого котла, это выдумка тех, кто хочет, чтобы он был", — заявил Полторак. По его словам, к подразделениям в Дебальцево поступают оружие и боеприпасы, есть связь и взаимодействие с командованием.

Глава Минобороны Украины Степан Полторак отрицает наличие дебальцевского котла, передает "Интерфакс". Он опроверг окружение группировки войск в Дебальцево. "Нет никакого котла, это выдумка тех, кто хочет, чтобы он был", — заявил Полторак журналистам в Киеве. По его словам, к подразделениям в Дебальцево поступают оружие и боеприпасы, есть связь и взаимодействие с командованием.

Между тем, накануне ополченцы сообщили, что военные подразделения самопровозглашенной Донецкой народной республики замкнули так называемый Дебальцевский котел. "Дебальцевский котел замкнут", — заявил заместитель командующего армией ДНР Эдуард Басурин, добавив, что в котле находятся от 5 до 6 тысяч украинских военнослужащих.

После того, как подразделения армии ДНР взяли Логвиново, оказалось перерезано узкое горлышко, по которому украинские военные получали подкрепления, боеприпасы и провиант. Населенный пункт Логвиново непосредственно примыкает к стратегической дороге из Дебальцева на Артемовск.