"Звездный лед": птицы большого полета

Новости проекта "Звездный лед" телеканала "Россия". Участники шоу "Звездный лед" настолько виртуозно овладели искусством катания на льду, что этого им показалась мало: всего неделя тренировок и конкурсанты научились... летать!

Новости проекта "Звездный лед" телеканала "Россия"

Участники шоу "Звездный лед" уже настолько виртуозно овладели искусством катания на льду, что этого им показалась мало – захотелось покорить еще и воздух! Всего неделя тренировок и конкурсанты научились… летать!

Казалось бы, искушенных судей ничем уже не увидишь, но и те ахнули, когда первой среди остальных финалистов взлетела Фекла Толстая: она, кружась в танце со своим партнером Джоном Циммерманом, вдруг неожиданно взмыла высоко вверх над катком. Зрелище было воистину захватывающее! Дмитрий Губерниев даже окрестил выступление пары "выдающимся воздушным катанием".

Как призналась Лера Кудрявцева, ей "парить" надо льдом очень понравилось. Еще бы, ведь за время проекта она больше всех других девушек, а именно 58 раз, "взмывала" над катком – общей сложностью 23 секунды она провела в поддержках. Видимо, телеведущая уже успела привыкнуть к состоянию полета. Тем более летать ее учил настоящий "мастер полетов" - Сергей Сахновский, партнер выбывшей из соревнования Даны Борисовой.

Ну а после выступления Саши Белова по залу пронесся вздох облегчения – так напряжен и опасен был номер. В любой момент певец, впервые танцующий на такой высоте, мог случайно разжать руки, и его партнерша полетела бы вниз. Но ребята все исполнили на "отлично". "Теперь мы знаем, что Анастасия Гребенкина не только профессиональная, но и очень смелая фигуристка", - восторгался партнершей певца переволновавшийся Максим Галкин. В ответ Саша уверил, что ни за что не разжал бы рук: "На репетиции мы "зависли" над катком на целых 5 минут, и все это время я держал ее. Я знал, что все будет хорошо и что я буду держать". Номер, по признанию всех судей, вышел божественным. Сожалели члены жюри только об одном - о том, что они не могут поставить этой паре 7.0. "Если бы были "десятки", "двадцатки", "пятидесятки" - они бы их получили!" - кричал Дмитрий Губерниев, расстроганный выступлением Саши и Насти.