Медведев и Ортега приняли совместное заявление

Президенты России и Никарагуа Дмитрий Медведев и Даниэль Ортега приняли совместное заявление по итогам переговоров. Также в присутствии президентов был подписан целый пакет документов.

Президенты России и Никарагуа Дмитрий Медведев и Даниэль Ортега приняли совместное заявление по итогам переговоров.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в присутствии президентов был также подписан целый пакет документов. В частности, Роскосмос подписал два меморандума о взаимопонимании с Институтом телекоммуникации и почты Никарагуа по вопросам сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях и по вопросу сотрудничества в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС.

Соглашение о намерениях по строительству объектов генерации было подписано министерством энергетики и полезных ископаемых Никарагуа и компанией "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Министерство сельского хозяйства РФ заключило меморандум о взаимопонимании с министерством сельского и лесного хозяйства Никарагуа.

Минобрнауки подписало два меморандума: с министерством образования и спорта Республики Никарагуа о сотрудничестве в области высшего образования, а также с национальной комиссией по науке и технологиям Никарагуа о сотрудничестве в области науки, технологий и инноваций.

Федеральной агентство по рыболовству подписало меморандум о взаимопонимании с министерством сельского и лесного хозяйства Никарагуа.

Меморандум о намерениях подписали Институт телекоммуникаций и почты Никарагуа и компания "Йота", входящая в структуру госкорпорации "Ростехнологии".