Снаряд украинских силовиков попал в здание донецкой больницы


фото: Global Look Press

В среду, 11 февраля, вечером в результате попадания снаряда в здание больницы в Донецке погиб один человек, восемь – медсестра и семь пациентов неврологического отделения – получили ранения.

В среду, 11 февраля, вечером в результате попадания снаряда в здание больницы в Донецке погиб один человек, восемь – медсестра и семь пациентов неврологического отделения — получили ранения.

Погибший при артобстреле в момент разрыва снаряда проходил по мосту, расположенному в непосредственной близости от медицинского учреждения, передает "Интерфакс". В результате обстрела в больнице возник пожар.

Ранее сообщалось, что ранее в этот же день украинская армия обстреляла автобусную станцию в центре Донецка, в результате чего погибли не менее четырех человек, есть несколько раненых. Один из водителей не успел выбраться из автобуса и сгорел заживо.

Примечательно, что обстрелы Донецка ведутся именно в тот день, когда лидеры стран нормандской четверки начали в Минске переговоры по урегулированию на Украине. Встреча президентов России Владимира Путина, Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель стартовала во Дворце независимости и больше часа проходила за закрытыми дверями. Позже к главам государств присоединились министры иностранных дел.