Лидерам ДНР и ЛНР передан проект документа, выработанный нормандской четверкой

Проект документа, разработанный на минских переговорах в нормандском формате, передан контактной группе по урегулированию ситуации на Украине. Ожидается, что его подпишут главы ДНР и ЛНР, сообщает источник, знакомый с ходом переговоров.

Проект документа, разработанный на минских переговорах в нормандском формате, передан контактной группе по урегулированию ситуации на Украине. Ожидается, что его подпишут главы самопровозглашенных Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР), сообщает источник, знакомый с ходом переговоров.

Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий уже прибыли в "Дипсервис холл", где проходит встреча контактной группы. Туда же прибыл помощник президента России Владислав Сурков, ранее находившийся во Дворце независимости, где проходит встреча в нормандском формате на высшем уровне.

"Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, приехавшие на заседание контактной группы, как ожидается, поставят свои подписи под проектом документа, разработанным на встрече лидеров нормандской четверки", — подтвердил "Интерфаксу" источник.

Переговоры лидеров России, Франции, Германии и Украины продолжаются уже 12 часов. По итогам встречи планируется подписать совместный документ, в котором, предположительно, будет 12-13 пунктов. Подробности пока не разглашаются.