Модель с синдромом Дауна впервые выйдет на подиум


фото EPA


Hollywood Life

29-летняя американская актриса Джейми Брюэр, страдающая синдромом Дауна, станет первым в мире человеком с такой патологией, который выйдет на подиум в качестве модели. Важное для мировой модной индустрии событие произойдет осенью 2015 года на Неделе моды в Нью-Йорке.

29-летняя американская актриса Джейми Брюэр, страдающая синдромом Дауна, станет первым в мире человеком с такой патологией, который выйдет на подиум в качестве модели. Важное для мировой модной индустрии событие произойдет осенью 2015 года на Неделе моды в Нью-Йорке, сообщает Hollywood Life.

Джейми Брюэр стала знаменитой после съемок в сериале "Американская история ужасов". Девушка надеется, что ее пример подбодрит многих молодых людей с синдромом Дауна и вдохновит их на те или иные достижения вне зависимости от их особенностей.

Стать моделью Джейми Брюэр предложила американский дизайнер Керри Хаммер. Специально для актрисы модельер изготовила платье, которое сможет "подчеркнуть ее великолепие". Хаммер не впервые сотрудничает с необычными манекенщицами. На прошлогодней Неделе моды ее одежду представляла модель, перемещавшаяся в инвалидном кресле.

Интересно, что до того, как стать актрисой, Джейми Брюэр работала адвокатом и защищала права людей с интеллектуальной неполноценностью. Также американка пишет художественные произведения и занимается живописью.