"Неудобные" вопросы вынудили Ющенко отменить интернет-конференцию

Президент Виктор Ющенко "реанимировал" на несколько дней Верховную раду Украины шестого созыва
Президент Украины Виктор Ющенко перенес запланированную на вторник интернет-конференцию. Официальной причиной объявлено изменение графика работы главы государства: 16 декабря Ющенко пришлось провести экстренное совещание по вопросам теплоснабжения. Между тем в первой десятке самых рейтинговых вопросов оказались самые нелицеприятные для главы государства.

Президент Украины Виктор Ющенко перенес запланированную на вторник интернет-конференцию. Официальной причиной объявлено изменение графика работы главы государства: 16 декабря Ющенко пришлось провести экстренное совещание по вопросам теплоснабжения.

Пресс-служба украинского президента заверила, что все самые популярные вопросы будут озвучены на ежегодной пресс-конференции, которую Ющенко проведет в конце года.

Между тем в первой десятке самых рейтинговых вопросов оказались самые нелицеприятные для главы государства. Так, вопрос "Когда, господин Президент, вы уедете за границу, чтобы Украина могла спокойно развиваться?" поддержали более 50 тысяч человек. На втором месте - "Как прожить на пенсию в 600 гривен?"

Популярен в народе также вопрос о голодоморе. "Президент, будете ли Вы ездить по миру и призывать все страны признать голодомор 2008 года, к которому вы ведете страну?" - спрашивают украинцы.

Интересуются украинцы и тем, куда лучше эмигрировать из страны.

Популярным оказался и следующий вопрос: "Господин президент, вы дейстительно считаете, что "прогибание" перед Европой на базе ненависти к России приведет страну к процветанию?"

По мнению украинских политологов, власти испугались неудобных вопросов, поэтому и отменили конференцию.