Общественная палата России сочла спорным антикризисный план правительства


фото: Global Look Press

Члены Общественной палаты в рамках слушаний, посвященных плюсам и минусам санкций, обсудили антикризисный план правительства. Документ, по мнению секретаря организации Александра Бречалова, получился спорный.

Члены Общественной палаты в рамках слушаний, посвященных плюсам и минусам санкций, обсудили антикризисный план правительства. Документ по выходу из непростой экономической ситуации, по мнению секретаря организации Александра Бречалова, спорный. Когда его составляли, не учли точку зрения бизнес-сообщества, профсоюзов и местных властей, считает он. А вот сценарий с импортозамещением Бречалову понравился. Неплохо бы при этом учесть опыт 2008 года, считает он.

"Если мы будем все время как мантру повторять о потерях и о трудностях, то вряд ли мы к чему-то придем конструктивному, — цитирует Александра Бречалова телеканал "Россия 24". — Любые санкции и любые сложности — это в том числе возможности. Другой вопрос, как мы их используем. Но нам надо с вами признать, что это отличная возможность – вторая со времени 2008-2009 годов — реализовать экономический и стратегический план импортозамещения".