Гримасничающий Обама стал звездой YouTube

Ролик с гримасничающим Бараком Обамой, появившийся на YouTube, собрал миллионы просмотров, лайков и репостов. Президент США снялся в смешном ролике ради поддержки портала министерства здравоохранения США.

Ролик с гримасничающим Бараком Обамой, появившийся на YouTube, собрал миллионы просмотров, лайков и репостов. Президент США снялся в смешном видео ради поддержки портала министерства здравоохранения США.

Ролик называется Things Everybody Does But Doesn't Talk About — "То, чем все занимаются, но ни с кем не обсуждают". В нем Обама гримасничает перед зеркалом, делает селфи с помощью монопода, играет в баскетбол невидимым мячом и безуспешно пытается размочить печенье в молоке.

Юмористическое видео было снято ради привлечения внимания к порталу по приобретению страховых полисов Healthcare.gov – онлайн-проекту министерства здравоохранения США. Этот портал – ключевая часть реформы здравоохранения страны, которая называется ObamaCare – "забота Обамы".

Реклама с гримасничающим американским президентом получила неоднозначные оценки в Сети. Некоторые пользователи полагают, что легкомысленное видео говорит о некомпетентности Обамы как политика. Так, американский актер Роб Дилани даже заявил, что хотел бы отозвать свой голос, отданный за Обаму на выборах, передает РИА Новости. Между тем, за сутки видео набрало порядка 19 миллионов просмотров.