Шесть жителей татарского села сгорели в частном доме

Шесть человек, в том числе трое детей, погибли при пожаре в Татарстане. Возгорание произошло в частном одноэтажном щитовом доме в селе Поисеево Актанышского района. Наиболее вероятными версиями возникновения пожара спасатели называют электротехническую причину или неосторожное обращение с огнем.

Шесть человек, в том числе трое детей, погибли при пожаре в Татарстане, передает "Интерфакс". Возгорание произошло в частном одноэтажном щитовом доме в селе Поисеево Актанышского района Татарстана в ночь на пятницу. В доме проживали две семьи. На месте пожара обнаружены тела шести человек. Среди погибших дети — две девочки 2011 и 2002 года рождения и мальчик 2004 года рождения.

По словам соседей, от которых и поступил вызов, пожар начался в той половине дома, где проживала семья из пяти человек — мужчина, женщина и трое детей. Семья состояла на учете как неблагополучная, взрослые злоупотребляли спиртными напитками. И в этот вечер, как рассказали соседи, у взрослых также шло пьяное застолье, в доме был гость, принесший спиртное.

В числе наиболее вероятных версий возникновения пожара спасатели называют электротехническую причину или неосторожное обращение с огнем. Площадь пожара составила 72 квадратных метра.