Сибирский фермер устроил перед отделением банка навозный бунт


lifenews

Ранним утром 13 февраля в отдел полиции города Куйбышева Новосибирской области от сотрудника отделения одного из финансовых учреждений поступило сообщение, о том что неизвестный перед входом в здание высыпал телегу с навозом. В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

Ранним утром 13 февраля в отдел полиции города Куйбышева Новосибирской области от сотрудника отделения одного из финансовых учреждений поступило сообщение, о том что неизвестный перед входом в здание высыпал телегу с навозом. В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку, сообщает региональное управление МВД РФ.

Прессе стало известно, что инцидент произошел у одного из отделений Сбербанка. Навоз перед входом вывалил местный фермер, которому, по его словам, больше нечем выплачивать банку долги.

При этом фермер не только рассыпал рядом со зданием навоз, но и установил два плаката, на которых написано: "Долой кредитное рабство" и "Банкиры враги народа", сообщает телеканал LifeNews. После окончания "навозной акции", которая продлилась около часа, фермер свернул свои плакаты и ушел домой, оставив телегу у банковского крыльца.

В Сбербанке эту выходку уже расценили как хулиганство и нанесение оскорбления сотрудникам банка и клиентам. "В настоящий момент все отделения Сбербанка в Куйбышеве и в Барабинске работают в штатном режиме. На территории, где протестовал фермер, чистота", — сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы Сибирского банка ОАО "Сбербанк России".

По его словам, окончательную оценку произошедшему дадут правоохранительные органы, куда Сбербанк обратился с соответствующим заявлением.